Descripción

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

Datos

Número Sello: 210 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02331

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

24€


Nº Sello: 364/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25262

Don Quijote de la Mancha. Literatura. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24605

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Comunicaciones Conductor Nº 6/ Habana. Precioso.

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

5€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: SS-22001

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

18€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21992

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro poco legible. Precioso.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06412

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)