Descripción

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

Datos

Número Sello: 925-957
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02119

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20537

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )

20€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20437

5 Cts. sobre 2 Pts. Valor clave.

40€


Nº Sello: 298/304 Estado: ** REFa: SS-24951

Serie Basica. Lujo.

90€


Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

22€


Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.