Descripción

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05889

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 89 (4) Estado: ** REFa: SS-26121

Cuba Pólizas. 1894/95. 35 Centavos. Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

10€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-26440

Algeciras. Cadiz. * Color. Vista Del Rio de la Miel.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04972

952+1060+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

40€


Nº Sello: 809 (4) Estado: **/* REFa: SS-23730

Junta Defensa. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo, los superiores con fijasellos. Precioso.

6€


Nº Sello: 113 (4) Estado: **/* REFa: SS-24815

8 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

0€


Nº Sello: 13/14 tb Estado: ** REFa: SS-20061

Cruzada contra el Frío. Pareja capicúa horizontal. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara