1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.
Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05882
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita