Descripción

1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05882

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20201

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas a caballo.

0€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: SS-20459

10 Cts. sobre 2 Pts. Sin fijasellos.

60€


Nº Sello: 59 Estado: REFa: SS-04564

1863. Madrid/Paris. Matº parrilla y marca "Franqueo/Insuficiente". Al dorso, decorativa marca ovalada en verde "Compañia General de Minas En España". Preciosa.

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21425

25 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03775

1.853. Ferrol Interior. Marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Lujo.

90€


Nº Sello: 50 F Estado: FRA REFa: SS-20924

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 214/16 (4) Estado: ** REFa: SS-25174

Efemerides. Musica, pintura, nobel. Sellos. Bloque de 4.