Descripción

1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05777

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 133/34 Estado: ** REFa: SS-25107

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Sellos deportes, olimpiadas.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03269

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo puntos con estrella (B) y fecha tipo 1877 ( R).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 205 (4) Estado: Usado REFa: SS-23197

40 Cts. Bloque de 4. Precioso.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24792

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho. Lujo.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22344

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.