Descripción

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

Datos

Número Sello: 268-273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03846

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 44(3) Estado: PLI REFa: SS-03027

1.856. Cadiz/Bornos. Matº parrilla negra (L) sobre trío, fecha T.I en verde y marca en azul de la Diputacion Provincial de Cadiz. Rara.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

10€


Nº Sello: P395 Estado: * REFa: SS-26349

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1914. 25 C.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.