Descripción

1.868. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03817

Vendido

18.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02927

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

12€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-24584

Alfonso XIII. 4 Milesimas. Raro matasellos triangular ? 17.

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

20€


Nº Sello: 208 FT Estado: Usado REFa: SS-23252

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).

28€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-25747

20 Cvos. Valor clave.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05141

S/F. Antequera/Osuna. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )