Descripción

1.867. Coruña/Puerto de Ares. Matº fecha T.II (P) y marca del Gobierno de PROVª/Coruña.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03830

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

40€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-05314

1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03643

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I (B) también en azul.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.