Descripción

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03692

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)

1€


Nº Sello: 1129 Estado: ** REFa: SS-22867

Españoleto.

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

4€


Nº Sello: 10 Estado: (*) REFa: SS-24415

1/2 Real. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

8€


Nº Sello: 275/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25982

Dia Del Sello. Musica. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia