Descripción

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-03501

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02057

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla abierta azul (L) y s/f F2 (P). Al dorso F1 de Almansa (Albacete)

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

80€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-23123

Madrid. 200 Mils. Lujo. Marquilla Gálvez.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04005

1862. Huescar/Santiago. Sello con importantes defectos de plancha, muy raro matº fecha tipo II. Preciosa.

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.