Descripción

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05187

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

42€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04757

1.904. Madrid/Francia. Rara pieza con franquicia vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos" (P). Al no ser valida para el extranjero se complementa con 5 Cts y se matasella en Francia "Pau/B. Pyrenees" (P)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

10€


Nº Sello: 109 (2) Estado: FRA REFa: SS-21643

200 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.