Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

Datos

Número Sello: 183-184-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03257

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03345

1.904. A Irlanda. Preciosa tarjeta postal de Córdoba (Hauser y Menet), matº "Amb. Asc./8/Cadiz" (P). Marca irlandesa, rectangular en vta de dirección insuficiente.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23162

10 Cts. Matasellos tinta, distintos tipos disponibles.

40€


Nº Sello: 823A Estado: ** REFa: SS-23747

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sello perfecto. Lujo.

15€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

27€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.