Descripción

1.869. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04298

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02658

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21612

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

12€


Nº Sello: 1104+1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06555

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21140

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Sariñena (Huesca). Precioso.

220€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-01014

Palma Soriano N/C. 1.850. A Santiago de Cuba. Baeza en verde de Palma Soriano, administración de la que no se cataloga ninguna marca. Excepcionalmente raro. Al dorso Baeza de llegada a Santiago.

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.