Descripción

1.864. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04278

Vendido

30.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01175

"Eloisa". 1.844. Philadelphia/Cadiz. Preciosa carta, mns. "Por Eloisa Jhonston Cap. Prith" que la encamina a Gibraltar, donde se tacha y se añade "Estafeta" al entregarse al correo español. Marca 10R de Gibraltar y porteo 9q en rojo. Baezas

2€


Nº Sello: 96/101 Estado: ** REFa: SS-24308

Año 1975 Completo.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

80€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23725

Junta Defensa. Centraje normal.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

5€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24689

12 Ctvos. Matasellos fecha Manila.

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05100

1.881. Madrid/Zaragoza. Tarjeta complemento de franqueo con 5 y 10 Cts (nº 201 y 202), matº fecha trébol. Magnífica y muy rara.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.