Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03168

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

8€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23261

15 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 98a Estado: Carta REFa: SS-02531

1.869. Barcelona/Malaga. Matº Pc. 2 (B).

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05599

Logroño/Barcelona. 4 cuartos mat. Rc "33".Llegada al dorso.Preciosa

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

25€


Nº Sello: 857+870 Estado: Carta REFa: SS-05286

1939. Malaga/Alemania. Fechador Estacion de Invierno. Faja de Censura de Malaga (rara) y alemana. Falta solapa al dorso. Preciosa