Descripción

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03181

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

14€


Nº Sello: 170 T Estado: Usado REFa: SS-22083

4 Pts. Barrado. Precioso.

6€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-04199

1.899. Hueva/Bollullos. Matº fecha (B).

9€


Nº Sello: 666 (2) Estado: Carta REFa: SS-06367

S/F. Bilbao/Francia. Pareja de sellos, matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial".

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

120€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00879

Pausadela y Recuero 27VE. (Ch. 11). 1.859. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. No Catalogada en G.T.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.