Descripción

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04196

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03199

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos. Cruz de tinta s/s. Sello color gris.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00337

Aerograma 1956. Tipo G k90a. Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Muy bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.