Descripción

1.901. Fuenterrabia/Francia. Matº "Carteria/Municipal/de/Renteria".

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04099

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 27 s (2) Estado: ** REFa: SS-20096

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa. Sin Dentar.

20€


Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.

45€


Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05803

1.859. Utrera/Bornos. Matº fecha T.II en negro (L). Marca en verde de la Contaduria de Hipotecas Del Partido de Utrera.

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03077

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.II (B) s/sello y frente. Fecha 1 de Enero.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851