Descripción

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03063

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-04515

1.856. Torrelaguna/Valladolid. Matº parrilla y Baeza de Torrelaguna ambas en negro s/f. Muy raro. Tardío, máxime en sobre mecanizado.

5€


Nº Sello: 823A Estado: (*) REFa: SS-23750

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sin goma.

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.

2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.