Descripción

1.862. Piedrabuena (Ciudad Real)/Almodovar. Matº fecha poco legible sobre sellos normal de 1/2 Onza junto a 1 Onza papel blanco. Raro. S/frente marca azul "Promotoria Fiscal de/Piedrabuena"

Datos

Número Sello: 35+36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03617

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00093

Zaragoza 12N. 1.794. A Calaff. (Me)

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02637

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 226 (4) Estado: Usado REFa: SS-23459

1 Pta. Bloque de 4 matasellos fecha Valencia.

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03707

1.904. Montoro/Bujalance. Raro matº trébol (P).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

15€


Nº Sello: 1045+1048(2) Estado: Carta REFa: SS-04128

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.