Descripción

Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00698

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

60€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

20€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21361

20 Cts. de Esc. Matasellos Fechador poco legible. Raro. Lujo.

12€


Nº Sello: 591 Estado: ** REFa: SS-22609

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón. Lujo.

1 1
2
1

80€


Nº Sello: 369/72C Estado: * REFa: SS-25645

Aereos 1953. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.