Descripción

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03009

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21734

12 Cts. Raro matasellos Puntos Gruesos Triangulares. Precioso.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

10€


Nº Sello: A45 Estado: * REFa: SS-26237

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta azul.

6€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

15€


Nº Sello: 2119,2305 Estado: Carta REFa: SS-02835

1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-03719

El Carpio/Malaga. Matº fecha en azul (P).

60€


Nº Sello: 310+311 Estado: Carta REFa: SS-02689

1.926. Barcelona/Reus. Bonito sobre ilustrado, matº "Impresos Certificado/Barcelona". Rara tarifa.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

240€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21478

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Lujo. Doble marquilla Gálvez y Zuazo (ex).