Descripción

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

Datos

Número Sello: 315A
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02693

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

36€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

1.908. Montilla/Sevilla. Rarísimos los complementos de franqueo en estos Ep, máxime el 15 Cts (Ed. Nº 245). Matº fecha Montilla. Manchitas.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 205 (4) Estado: Usado REFa: SS-23197

40 Cts. Bloque de 4. Precioso.

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

60€


Nº Sello: G 8/12 s Estado: ** REFa: SS-20132

Falange. Primo de Rivera. Serie completa de Lujo, sin dentar. (Edifil Benef. Ne 14/18 s).

15€


Nº Sello: P95 Estado: * REFa: SS-26287

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 10 Pesetas.

40€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21488

Madrid. 25 Mils. Subtítulo tipo II matasellos Rueda de Carreta 40 modificada de Salamanca. Ínfimo cortecito. Raro.