Descripción

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02909

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

8€


Nº Sello: 630/35 Estado: ** REFa: SS-22656

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 167/48N Estado: ** REFa: SS-24892

Casa de Nipa. Numeración A000.000.

3€


Nº Sello: 110, 110a Estado: * REFa: SS-24812

2 Ctvos. Castaño normal y oscuro. Preciosos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00205

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.