Descripción

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00386

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1598 (4) Estado: ** REFa: SS-23092

La Macarena. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06557

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

50€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Málaga a Palo Alto. Precioso.

1€


Nº Sello: 1129 (4) Estado: ** REFa: SS-22868

Españoleto. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05954

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (P)