Descripción

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02226

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

1 1
2
1

1200€


Nº Sello: 42(7)+41+48 Estado: PLI REFa: SS-04264

S/F. Extraordinaria plica tricolor, matasellos parrilla, dirigida a la Carolina. Rara. Cert. Graus´02.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

20€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-24884

Correo Insurrecto. 2 C. Precioso.

25€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23172

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: P162/63 Estado: Usado REFa: SS-26296

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 25 y 50 C.

18€


Nº Sello: 28/34 Estado: ** REFa: SS-25388

Paisajes y Avion. Serie corta.