Descripción

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01238

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21653

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

50€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23893

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

35€


Nº Sello: 1020,1091/93 Estado: Carta REFa: SS-05006

1951 Madrid/Noruega - Carta aerea y certificada a Stavanger

140€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22851

San Francisco Javier.Bloque de 4. Lujo.

5€


Nº Sello: 42 S Estado: (*) REFa: SS-20816

2 Reales. Barrado. Grandes márgenes. Lujo.

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)