Descripción

1.848. Madrid/Londres. Baeza en rojo "Espagne/Par St Jean de Luz" y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00943

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 770/72A (4) Estado: ** REFa: SS-23691

Monumentos y Autogiro. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

42€


Nº Sello: 74A Estado: Envuelta REFa: SS-00744

Cadiz 74A. 1.857. Inglaterra/Cadiz. (R).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05530

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02224

1.935. Cangas de Onis/Jerez. Matº fecha (P).

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

120€


Nº Sello: 19/20 v Estado: Usado REFa: SS-20578

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Rara y de Lujo.

32€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-22972

Año 1961