Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

25€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

6€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05127

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21033

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Precioso.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00076

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00466

Zafra 7R. 1.835. A Oliva.

70€


Nº Sello: 690/93 Estado: ** REFa: SS-22743

Lope de Vega. Bien centrada.