Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: ** REFa: SS-23629

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04062

1.854. San Sebastian/Madrid. Matº parrilla y fecha T.I en verde. Lujo.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03776

1.854. Santiago/Cuenca de Campos. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo (B).

120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-02381

1.896. Palma/Paris. Matº fecha (L).