Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02166

1.932. Almeria/Belgica. Matº rodillo "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal" (P)

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

8€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02103

1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00209

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete con cuño circular del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo