Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 26 S Estado: (*) REFa: SS-20641

5 Reales Verde Intenso. Barrado. Precioso.

42€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

25€


Nº Sello: 361/68 Estado: * REFa: SS-25641

Pro Tuberculoso´52.

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-05626

Matº de la Cía. Arrendataria de Tabacos y fecha, T. Archivo. Rara.

3€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20708

Una Onza. Matasellos Tinta.