Descripción

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01208

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 1070 Estado: ** REFa: SS-22810

S.Juan de Dios.Centraje normal.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00098

Zaragoza 14N. 1.795. A Calaf. (R)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

5€


Nº Sello: 682 Estado: Usado REFa: SS-22730

Personajes. 10 Céntimos + local de Málaga, matasellos Amb. Asc II/1/Bobadilla Granada. Espectacular y raro.

3€


Nº Sello: 1599/1612 Estado: ** REFa: SS-23093

Marina Española.