Descripción

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

Datos

Número Sello: SM
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00288

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

9€


Nº Sello: EP 57n Estado: Usado REFa: SS-05129

1.927. Valencia/Madrid. Matº rodillo y s/s marca rectangular en negro "Nueve y Media/Mañana/1ER Reparto (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

8€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

8€


Nº Sello: G 36 Estado: ** REFa: SS-20143

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp

10€


Nº Sello: 276 Estado: * REFa: SS-22390

Medallón. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.