Descripción

Vejer 1R. S/F. A Cadiz. (Rr). Porteo 6.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00812

Venta Directa

108.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-04652

1872. Madrid/Francia. 40 cts. castaño con matasellos rombo de puntos. Preciosa

60€


Nº Sello: 665+671 Estado: Carta REFa: SS-03396

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23405

25 Cts. Papel azulado (Gálvez 221 ps). Muy bonito. Raro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23270

15 Cts. Tira de 4 matasellos Amb. Asc./Tudela A Tarazona/I/1. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.