Descripción

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00091

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02208

1921 Oviedo/Usa - sobre oficial de Correos con Acuse de Recibo , enviado en franquicia a Usa. Fechador de Valores Declarados Oviedo

35€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 312 (3) Estado: T.P REFa: SS-06115

1.926. Toledo/Madrid. Matº fecha (B)

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04381

1.858. Lerida/Barcelona. Matº rejilla pequeña de Lérida. Rara. Preciosa.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04779

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)