Descripción

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01145

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

10€


Nº Sello: 1055 Estado: ** REFa: SS-23639

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23416

30 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03478

1.951. Sanlucar/Cadiz. Franqueo con el 10 cts Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia. Matº fecha (L) y marca en vta Sanlucar de Barrameda/ el Administrador.

5€


Nº Sello: 98a Estado: Carta REFa: SS-02531

1.869. Barcelona/Malaga. Matº Pc. 2 (B).

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02224

1.935. Cangas de Onis/Jerez. Matº fecha (P).