Descripción

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

Datos

Número Sello: 146
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00861

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04796

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

24€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03097

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

20€


Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 745/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22793

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.

15€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23409

25 Cts. Matasellos Valores Declarados en cartucho.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21405

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Lugo). Lujo.