Descripción

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

Datos

Número Sello: 86 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03117

Venta Directa

110.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

50€


Nº Sello: 21/26M Estado: ** REFa: SS-20382

Hª Del Correo. Sobrecarga Muestra. Lujo.

18€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21026

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ezcaray (Logroño). Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.

60€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23799

Mano. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: 291+662(2)+663+664 Estado: OTR REFa: SS-05272

1932. ¿Faja de Prensa? con matº "Estacion de Invierno/Malaga" muy nitido. Lujo

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).