Descripción

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01188

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

21€


Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06542

1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

40€


Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.

20€


Nº Sello: 35/38 Estado: Usado REFa: SS-20681

Escudo de España. Serie usada. Lujo.

50€


Nº Sello: 592(3) Estado: Carta REFa: SS-06498

1932 Zaragoza/Zaragoza . Correo Interior con 3 sellos Derecho Entrega, matasellos fechador de Rodillo, con los bloquesde fecha invertidos. Raro e interesante.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.