Descripción

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01186

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05509

1.949. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21592

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en verde azulado Ex Monge. Marquillado. Precioso.

15€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03022

1855. Puerto Santa Maria/Cadiz. Color carmín intenso, matº parrila y fecha tipo I sobre frente. Lujo. Rara así.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)