Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 75 C. azul pizarra no catalogado en este color.

Datos

Número Sello: P106a
Estado Producto: us
REFa: SS-26290

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1508 (4) Estado: ** REFa: SS-23054

Conf. Postal. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03078

1.863. Algeciras/Cadiz. Matº T.II (B) s/sello y frente..

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03888

1.857. Figueras/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde (P). Espectacular salto de corte.

72€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02070

1.864. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P), muy rara en esta emisión. S/f Ambulante de Madrid (R ). Doblez de archivo que afecta al sello.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05913

1.940. Dos Hermanas/Chipiona. Matº "Caja Postal de Ahorros/Dos Hermanas" (B)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

75€


Nº Sello: 10a Estado: ** REFa: OL-00237

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Precioso ejemplar.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.