Descripción

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 8 Pesetas marrón. Muy raro.

Datos

Número Sello: I7
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26270

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20912

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Caldas de R. (Pontevedra). Raro.

70€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: OL-00327

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

18€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21567

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Gerona). Precioso.

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro