Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 75 C. violeta. Algo fatigado. Muy raro.

Datos

Número Sello: A41
Estado Producto: us
REFa: SS-26236

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00001

Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

40€


Nº Sello: 605+610 Estado: Frontal REFa: SS-04879

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

10€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06285

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L).

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04270

1.862. la Carolina/Alicante. Matº fecha T. II (L)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02405

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f baeza de Barcelona.

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03645

1.857. Benameji/Malaga. Matº parrilla negra ( Gran Lujo) y fechador en verde T.I (P).