Descripción

1973. I Simposium Marcas Postales.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: (*)
REFa: SS-24242

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 3 Estado: Usado REFa: SS-20021

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Ligero fuelle horizontal.

30€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03421

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

180€


Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1893 a Cádiz. Franquicia 2s (tipo1) mat. "Ejercito/ de Africa/ 1rCUERPO/21BATALLÓN" en azul. Muy interesante y rara. Dictamen Graus.

9€


Nº Sello: 1062(2)-1049 Estado: Carta REFa: SS-03469

1.950. Cadiz/Chipona. Matº fecha (L).

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02405

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f baeza de Barcelona.

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia