Descripción

1974. Campeonatos Salvamento Acuático. Color ocre Num. 0000. Raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: (*)
REFa: SS-24245

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04452

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Día

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05777

1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04012

1.867. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II s/f y s/s. (P)

50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

15€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-20331

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

20€


Nº Sello: EP 7, 7A? Estado: EP REFa: SS-03751

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"