Descripción

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00132

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

250€


Nº Sello: 44a Estado: Usado REFa: OL-00305

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Ae K71d Madrid. Valor estimado de catálogo 360 euros. Tipo muy raro.

15€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20480

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02935

1.856. Miajadas/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P).

1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00231

1.825. Arraiz (Orquin)Pamplona. Carta fuera de valija (por propio) con mención mns. "No Al Correo En el Distrito" para evitar sanciones. Muy rara.