Descripción

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00074

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04783

1.901. Madrid/Calders. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (L)

30€


Nº Sello: 378 Estado: * REFa: SS-22490

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/10c. Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03654

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

12€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20927

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.