Descripción

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 879 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23827

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05459

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

1€


Nº Sello: 1209 (4) Estado: ** REFa: SS-22919

Gran Capitán. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

45€


Nº Sello: 598+681 Estado: Carta REFa: SS-05580

1.935. Vigo/Madrid. Matº rodillo "Sardinas En Conserva Cuestan Poco Nutren Mucho/Comed Conservas de Pescado Alimento Ideal" (L) y dibujo de un pez.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02376

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Charles Cecil (L) en visita.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.