Descripción

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 828
Estado Producto: **
REFa: SS-23752

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-23492

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

6€


Nº Sello: 773/74 (25) Estado: ** REFa: SS-23696

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21212

2 Reales. Lujo.

9€


Nº Sello: 666 (2) Estado: Carta REFa: SS-06367

S/F. Bilbao/Francia. Pareja de sellos, matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial".

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

8€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21523

4 Mils. Bonito.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"